サンワサプライ

サンワサプライ SFP+ 10Gigabit用コンバータ [LAN-SFPD10-SR]

¥9,190
送料:送料無料
納期:在庫有り

【主な特長】
●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-SR拡張モジュールです。
●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大300mまで延長できます。
●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを押さえることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

■インターフェース規格:IEEE802.3ae(10GBASE-SR)準拠
■コネクタ:
機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
■対応ファイバコア径:50/125μ・62.5/125μ
■波長:850nm
■伝送速度:10Gbps
■デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
■速度: 10.3125Gbps(Gigabit Ethernet)
■送信パワー:最大-1dBm、最小-6.5dBm
■受信パワー範囲:最大 -3dBm、最小 -11.1dBm
■許容損失:4.6dB(同一製品対応で使用した場合)
■伝送距離:2?66m/伝送帯域 400MHz・km
         2?82m/伝送帯域 500MHz・km
         2?300m/伝送帯域 2000MHz・km
■電源電圧: 3.1V?3.3V
■消費電流:最大240mA
■使用環境温度:0?70度

あなたへのおすすめ

最近見た商品